Когда лучше солить капусту в апреле 2020

Квашеная капуста — один из самых популярных продуктов во многих странах мира, особенно он популярен в Европе и России. Дело не только в том, что это блюдо очень полезно, но и в его универсальности. Его можно есть как самостоятельную закуску, добавлять в салаты, горячие блюда и как начинку в выпечку. Для того, чтобы получить продукт самого высокого качества и изумительного вкуса стоит делать заготовки, учитывая благоприятные и неблагоприятные дни для засолки капусты в апреле 2020 лунный календарь, знать, когда лучше солить овощ.

Когда лучше солить капусту в апреле 2020

Чем полезна квашеная капуста

Квашеная капуста любима во многих семьях и ее с удовольствием заготавливают на зиму и пополняют запасы любимого продукта по мере его употребления. Неповторимый вкус закуски делал ее популярной в Германии, где национальным блюдом является свиная рулька с тушеной квашеной капустой. Популярна она и у поляков, и чехов.

Когда лучше солить капусту в апреле 2020

Такое пристрастие к квашеной капусте объясняется, что ее вкус абсолютно отличается от вкуса овоща в свежем виде. Но это не все, поскольку квашеная капуста с ее молочнокислым брожением приобретает дополнительные полезные свойства, нехарактерные для салата из свежего овоща. В квашеном виде капуста служит отличным средством от проблем с желудочно-кишечным трактом, очищает сосуды, снижает холестерин. В закуске есть огромное количество полезных веществ:

  • суточная норма витамина С поступает в организм при употреблении 200 г продукта;
  • содержание витамина В6 способствует протеканию многих биохимических процессов и усвоению белков. Именно поэтому квашеную капусту так часто используют как гарнир к мясным продуктам;
  • никотиновая кислота в составе соленья активизирует клеточные процессы в поверхностных тканях, поэтому при употреблении продукта кожа становится гладкой и блестящей, ногти — прочными, а волосы — шелковистыми и красивыми;
  • пробиотики, никотиновая кислота и ряд микроэлементов (калий, натрий, кальций, медь, фосфор, железо) в продукте способствуют снятию обострения и профилактике заболеваний желудка и кишечника, укрепляют иммунитет.

Когда лучше солить капусту в апреле 2020


Если вы боретесь с лишним весом и предпочитаете использовать в пищу низкокалорийные продукты, то и тут квашеная капуста – просто незаменимый вариант. Ведь ее калорийность составляет чуть больше 20 ккал на 100 г закуски.

Когда лучше солить капусту в апреле 2020

Лучшие дни для засола в апреле

Когда квасить капусту в апреле 2020 году по лунному календарю стоит обязательно посмотреть, поскольку только в соответствии с фазами Луны и созвездиями можно добиться приготовления хрустящей и сочной закуски. Секретные рецепты и полезные хитрости засола передаются из поколения в поколение, а профессиональные астрологи позволяют легко ориентироваться в готовой таблице удачных дней. С ней вы всегда сможете заранее определиться с подходящем временем для засолки.

День

апреля

Лунные суткиЛуна в знаке ЗодиакаДень неделиСоветы
18-9РакСредаВполне возможно, что соленье покроется плесенью или почернеет.
29-10РакЧетвергТе же предостережения, но вероятность неудачи усиливается.
310-11ЛевПятницаСегодня все располагает к удачным заготовкам, не пропустите момент.
411-12ЛевСубботаЕще один удачный день для засолки капусты в апреле 2020 по советам астрологов.
512-13ДеваВоскресеньеИ день неудачный для заготовок в целом, да и отдых от рутины нужно давать себе в Божий день.
613-14ДеваПонедельникИзбегайте любыми возможными способами.
714-15ВесыВторникПосредственный во всех отношениях период.
815-16ВесыСредаСтоит воздержаться перед полнолунием от заготовок, тем более, что и остальные факторы не очень удачны.
916-17СкорпионЧетвергЗасол нежелателен, получится продукт крайне низкого качества.
1017-18СкорпионПятницаТолько, если никак не сможете обождать, может вам и повезет.
1118СтрелецСубботаПрекрасное время для домашних заготовок, желательно использовать мягкие головки, чтобы закуска успела просолиться.
1218-19СтрелецВоскресеньеЛучше отдохнуть, но положение звезд весьма благоприятно.
1319-20КозерогПонедельникПосредственный момент для засолки капусты, выбор за вами.
1420-21КозерогВторникСовершенно, как и в день предыдущий.
1521-22ВодолейСредаДействуйте по интуиции, поскольку светила дают противоречивый прогноз.
1622-23ВодолейЧетвергСтоит немного обождать и перенести заготовки на другое время.
1723-24ВодолейПятницаНейтральный день, приступайте, если готовы рискнуть.
1824-25РыбыСубботаКрайне неблагоприятно, испортите продукты и потратите нервы.
1925-26РыбыВоскресеньеСам Бог велел повременить.
2026-27ОвенПонедельникНеоднозначный прогноз, но категорического запрета нет.
2127-28ОвенВторникВсе весьма непросто, слушайте подсказки интуиции.
2228-29ОвенСредаДень перед новолунием может оказаться не вполне благоприятным, несмотря на позитивную направленность светил.
2329,1,2ТелецЧетвергУдачного соленья не добьетесь в новолуние.
242-3ТелецПятницаЗакваска пройдет неплохо, если не вмешается негатив новолуния. Слушайте интуицию.
253-4БлизнецыСубботаВесьма средненький денек, если уверены в своих умениях, то можете проверить их на деле.
264-5БлизнецыВоскресеньеПриступаем к работе только в крайнем случае.
275-6БлизнецыПонедельникЛучше обождать, поскольку, скорее всего, вас ждет неудача.
286-7РакВторникНи в коем случае.
297-8РакСредаЛучше отложить, испортите продукты.
308-9ЛевЧетвергМомент – не идеальный, но значительно удачнее предыдущих пары дней.

Советы по засолке капусты

Когда солить капусту в апреле 2020 года по лунному календарю: как правильно определить фазы и положение светила вы знаете. Но есть еще много народных премудростей, проверенных при заготовке и хранении солений:

  1. Особенно вкусна и полезна закуска при добавлении в нее перед употреблением растительного масла. Но стоит помнить, что так увеличивается и общая калорийность продукта.Когда лучше солить капусту в апреле 2020
  2. Капусту, как овощ женский, стоит солить только в дни недели женского рода. Так она будет вкусна и сохранится подольше.
  3. Наши предки вели засол в деревянных емкостях, которые обрабатывались и подготавливались специально. Если у вас есть такая возможность, то не пренебрегайте традициями предков и получите продукт удивительного неповторимого вкуса. Особенно это заметно, если используете пикантные добавки, такие как клюкву, можжевеловые ягоды или просто яблоки, другие овощи или фрукты.Когда лучше солить капусту в апреле 2020
  4. Сейчас для таких заготовок чаще используются пластиковые или эмалированные ведра или другую посуду, например, стеклянные банки. Обратите внимание, что подходит только пластик, который предназначен для контакта с пищевыми продуктами.
  5. Ни в коем случае не используйте алюминиевую тару, ведь она будет окисляться в процессе брожения и окончательно испортит вкус соления.
  6. Следите, чтобы уложенная в тару капуста была полностью покрыта соком, а то не избежать плесени. При недостатке жидкости стоит добавить немного воды.Когда лучше солить капусту в апреле 2020

Благоприятные и неблагоприятные дни для засолки капусты в апреле 2020, секреты лунного календаря, когда лучше солить любимый овощ, помогут добиться только превосходных результатов при домашних заготовках. Ничего не упускайте из виду, следите за всеми факторами, пользуйтесь проверенными рецептурами и всегда будете на высоте в глазах близких  и друзей.