Вешалки и кое-что из них

В поисках подходящих иллюстраций рождественского декора, наткнулась на неожиданные переделки с использованием вешалок.

Например, необычная полочка для обуви. Думаю, она не столько деньги экономит на покупку, сколько привлекает внимание:

Старая идея с тапочками. Но раз уж речь зашла про обувь, не смогла ее не вспомнить:

И вот такие крючки:

Традиционная тема в прихожей - рога. На этот раз из вешалок:

Тоже забавная идея. Полка для головных уборов и крючки. Ресайклингом такое, правда, не назвать - уж больно новенькие детали должны быть. Впрочем, старые вешалки можно покрасить в один цвет и использовать, если они одной формы.

Очень декоративно, но тоже не очень функционально:

Нашла смешные облака и вспомнила, как гнула стальную вешалку. А вот из алюминиевых такие воздушные плечики можно сделать:

Привыкли вешать одежду на стул? Делаем предмет "так и задумано". А на крюк можно повесить сумку.

А это решение для тех, кто не нашел ножки в нужном стиле:

В обоих случаях эффектно смотрится цветовой контраст:

А здесь наоборот идет в близких тонах:


И напоследок - сушка для посуды.

UPD. Люди, сегодня пятница! Три дня до Нового года. Не будьте такими серьезными!
Вешалки склеиваются, поэтому почти все примеры без дополнительного укрепления быстро развалятся. Это тренд такой - инстадизайн. Повторять не предлагаю.

UPD 2. Мы для канала тоже сделали проект из вешалки. Деревянная, детская (они деревянные, но остаются, когда дети вырастают). По такому принципу делают адвент-календари.

делала Татьяна Минаева (она же на обложке)