Супер средство против мышей и крыс (приготавливаем самостоятельно)

Многие из нас, в Новогодние праздники поедут на свои загородные дачи и…. Как обычно, увидят, что в их отсутствие дом посещали непрошеные гости. Вот и как с ними бороться, если ни одно средство не помогает. И вот разбирая почту, я наткнулась на письмо от Юлии Юрьевны из Петрозаводска.

Меня лично очень заинтересовал ее способ избавления от грызунов, что я не удержалась и решила срочно поделиться со всеми читателями моего канала, так как проблема непрошенных гостей, для многих очень актуальна. Цитирую ее письмо без изменений, так как оно весьма красочно написано.

«….И у меня так было, что только не перепробовала и народные средства и различные покупные от дешевых до дорогих – все без толку. Даже отчаянье брало, казалось, что управы на грызунов не существует.

Однако, все пошло по-другому, после того, как один местный житель, не рассказал про средство, которое он делает сам. Честно я его послушала и с недоверием решила попробовать приготовить это угощение от не прошеных гостей.

Все, что надо для приготовления, у меня имелось в наличии, и сделала по его рецепту угощение. И о радость, мышки, которые посещали мой дом в мое отсутствие – больше не приходили.

Что надо для приготовления:

- Крупа (любая) для приготовления каши

- Средство для борьбы с колорадским жуком (покупное). Обязательно жидкое.

- Подсолнечное масло самое простое (с запахом)

Как готовить и использовать.

Варим кашу без соли и сахара. Так как после надо будет скатывать шарики, я варила рис (вспомнила, что он очень клейкий из него даже суши слепливаются). Так вот отварила я рис, слила его.

Добавила немного подсолнечного масла и вылила пузырек отравы против колорадского жука (у меня был Сонет).

Накатала я шариков и разложила их по дому, побольше положила в подполе (у меня там овощи и закатки хранятся) и в местах, где они чаще всего бывают. Долго не посещала после этого дачу, наверно меня месяц там не было.

И вот, когда приехала – очень удивилась, следов от посещения грызунов – не было. С тех пор, я каждую осень, приготавливаю мышиное угощение и раскладываю по дому и непрошенные гости всю зиму не посещают мою дачу…»

Вот такой интересный рассказ с рецептом прислала Юлия Юрьевна из Петрозаводска. Спасибо ей огромное, думаю, что для многих дачников и садоводов, будет весьма интересен и полезен данный способ. Да, и я сама его в ближайшее время попробую.

Буду вам очень признательна, если вы поставите лайк данной публикации и поделитесь ей в своих соц. сетях (нажав на логотип соц. сетей слева), чтобы и другие люди могли увидеть полезный и познавательный материал