Кухонные тренды 2019

В пятницу мы вернулись с международной мебельной выставки IMM Cologne 2019. Впечателений море, информации еще больше, но чтобы это все представить в каком-то логичном виде, нужно всё переварить и систематизировать.

Мы стараемся не пропускать крупные европейские выставки и ездим на них регулярно — для тренировки насмотренности, для отслеживания трендов и для свежего контента, что уж скрывать. Переписывать гугл — это не наша история, а вот рассказать об увиденном из первых рук — это мы любим, умеем, практикуем.

Ну что ж, пока свежи впечатления, покажем для затравочки несколько случайных фотографий с нашими комментариями. А полный отчет будет в рассылке — подписывайтесь, если еще не подписались.

Совсем недавно мы писали о смесителях, которые греют и охлаждают воду, тем самым избавляя от необходимости использовать чайник. Конечно, такие решения пока стоят недешево, от 70 до 100 тысяч, но это только ПОКА. Любое удачное решение сначала появляется у единичных производителей и доступно только в премиум-сегменте, но спустя пару лет его берут на вооружение и более бюджетные компании, и цена заметно снижается. И в вот подтерждение наших слов — смесители с подогревом и охлаждением воды в огромном количестве представлены на выставке IMM Cologne 2019. Есть даже такие, что не только нагревают воду, но и отмеряют, какое количество воды необходимо налить.

Это смеситель голландской компании Unito (компания голландская, а производство в Китае). Смеситель на фото очень умный — им можно управлять прямо со смартфона. ? Наверное, он еще и присылает уведомления: «Ваш стакан наполовину полон», но это не точно.?

Кухонные тренды 2019
Кухонные тренды 2019
Кухонные тренды 2019

Вот решение для тех, кто любит использовать тряпочки-губочки, но терпеть не может, когда они уныло свисают с раковины. Да, подобные решения есть в каждом соседнем строймаркете, но именно этот вариант нам показался вполне себе симпатичным.

Кухонные тренды 2019

И вот еще один.

Кухонные тренды 2019

Редкий гость в наших подборках — кухонный уголок. Мы ведь ярые противники этого предмета мебели, считаем его устаревшим и неудобным, но... но, как оказалось, есть и вполне себе ничего варианты. Один на миллион!?

Кухонные тренды 2019

А этот тренд нам уже хорошо знаком по выставке ISaloni 2018, которая была прошлой весной в Милане. Промышленные кухни в домашнем интерьере.

Кухонные тренды 2019

И обратите внимание — сама кухня стоит на ножках, а посудомойка на полу. Об этом мы тоже писали неоднократно — в Европе на этот счет не парятся. Нет у них такого негласного закона, как у нас, что все должно быть одинаково.

Кухонные тренды 2019
Кухонные тренды 2019
Кухонные тренды 2019
Кухонные тренды 2019

А вот тут обратите внимание на ширину рабочей поверхности — она значительно больше стандартной, «не по Нойферту». Такие столешницы тоже были в прошлом году в Милане.

Кухонные тренды 2019
Кухонные тренды 2019

Пожалуй, на сегодня всё. Для начала достаточно. Если хотите первыми получить подробный и системный отчет об этой выставке, то подписывайтесь на нашу рассылку.

Ваш Просто Ремонт❤️